Ищу попутчиков в путешествия в Индию в 2009 году

Езжу в Индию каждый год, путешествую самостоятельно, без турфирм, то есть дикарем,   каждый раз в новые места, с рассказами и фотками из прошлых путешествий можно ознакомиться на сайте. Соответственно для меня это кажется 12   путешествие...

Собираюсь осенью, в октябре-ноябре 2009, зависит от места и погоды в нем. Отпуск 4 недели. Много за это время не проедешь, да и не люблю по Индии бегать.
Никакой программы пока нет, рановато, пока только планы поехать туда, где еще не была, в списке приоритетов несколько направлений северной Индии, фактически блоки, пару которых надо скомбинировать...

1 маршрут - Раджастан, где хотелось бы посетить Биканер, Джайсалмер (в одном из них наверное съездить в веблюжье или джип сафари по пустыне), Ранакпур (джайнские мраморные храмы), Джодхпур, Удайпур, Аджмер и Пушкар. Думаю такой маршрут займет 2 недели минимум в ноябре.

2 маршрут - Мадхья прадеш: интересны форт Гвалиора, храмы Каджурахо, заброшенная Орчха, возможно также Санчи, Уджайн, Омкарешвар и т.д.
Тут минимум 1 неделя, тоже в ноябре

3 блок - релакс с видом на Гималаи - Химачал прадеш, а именно Дхарамсала, Кангра, окрестности, выбираться можно через Амритсар, где золотой сикхский храм. Минимальное путешествие 1 неделя, ради меньшего смысла нет ехать, и ехать лучше в октябре, потом будет очь холодно

4. Шимла и далее в сторону Реконд Пео, Шимла собственно британская, потому не очь интересна, зато на восток есть несколько индуистских храмов интересных, ну и Гималаи над ними понятно, тут минимум 1 неделя тоже и октябрь

возможен не-туристический Кумаон (Уттаркханд) в октябре
Готова рассматривать почти любые варианты, кроме треккингов, рафтингов и прочего экстрима. Путешествовать предпочитаю в спокойном режиме, без ежедневных переездов и попыток увидеть все и сразу. Для меня это 12 путешествие, будет еще и 13 и так далее. так что метаца ни к чему имхо.
Путешествую относительно бюджетно, экономлю на чем можно, но в разумных пределах, иногда правда заменяю длинные поездки на поезде авиаперелетами лоухостеров, ведь время тоже деньги;)

Путешественникам, которые в Индию собираются впервые и видят во мне "опытного попутчика, вызывающего доверие" сразу отвечаю, что я я не нянька и не гид, я тоже ищу бывалых путешественников, причем с индийско-непальским опытом преимущественно, или по меньшей мере с серьезными представлениями об индийской культуре, религиях, духовных практиках и т.д., с которыми интересно пообщаться, то есть обменяться инфой.

Путешествие  планируется в неспешном ритме, включает в себя  зависания в shanti place. Соответственно  хочу найти попутчиков, которым это по душе.

Предложения и вопросы, пожалуйста, в мой блог http://indonet.ru/poputchik/418

Если Вы решили путешествовать со мной, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями участия   ибо я ищу единомышленников.

Другие объявления о поиске попутчиков в путешествие дикарем по Индии (и Непалу) можно посмотреть на здесь

Hosted by uCoz